LA F.F.A.M.P.

Fermer Accès aux activités FFAMP

Fermer Actions

Fermer CORRESPONDANTS REG.

Fermer Géologia

Fermer La FFAMP

Fermer La FFAMP en France

Fermer La lettre d'info

Fermer RENCONTRES

Fermer Sorties- Voyages

Fermer infos adhérents

Activités Assoc.

Fermer Vos actions

Fermer Divers

Fermer Expo-collectionsNouveau-11.gif

Fermer Revue de Presse

Fermer Vos cartes

Clubs adhérents
SCOLAIRES
S.V.T.
Patrimoine Géol.
PRATIQUE
PHOTOS
diapo aléatoire

AG2010dimanche

DIAPORAMAS

Fermer  Activités1998

Fermer  Activités2003

Fermer  Activités2005

Fermer  Activités2007

Fermer  Activités2008

Fermer  Activités2009

Fermer  Activités2010

Fermer  Activités2011

Fermer  Activités2012

Fermer  Activités2013

Fermer  Activités2014

Fermer  Activités2015

Fermer  Activités2016

Fermer  Activités2017

Fermer  DIVERS

Fermer  minéraux

Archives Activités
COLLECTIONS
VIDEOS

CORRESPONDANTS REG. - Nos correspondants

             NOS CORRESPONDANTS REGIONAUX

Le coordinateur des correspondants régionaux est Daniel Gueneau, correspondant Bourgogne-Franche Comté

Mail: daniel.gueneau@wanadoo.fr

Téléphone:

 

Régions Correspondants contact
Alsace-Champagne-Ardennes-Lorraine Bernard Gibout a-m-p-b.association@wanadoo.fr
Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente

Raymond Cussey

Michel Chollon

Jean Pierre Geoffroy

Joachim Sax

cussey@wanadoo.fr

michel.chollon@9online.fr

imiteja.86@hotmail.fr

joachim.sax@orange.fr

Auvergne-Rhône-Alpes

Denis Paccard

Jean Arbault

Hugues Filiputti

denis.paccard@wanadoo.fr

jean.arbault@gmail.com

filiputti.hugues@neuf.fr

Bourgogne-Franche-Comté

Daniel Gueneau

Janine Cesari

Daniel Dourgham

daniel.gueneau@wanadoo.fr

janine54@orange.fr

danieldourgham@hotmail.com

Bretagne

Claude Decoudu

Pierre Lacroix

2decoudu@wanadoo.fr

pierre_lacroix@club-internet.fr

Centre Claude Roujou maoclau@orange.fr
Corse    
Ile de France

Jean-Charles Campergue

Pascal Bayarri

campergue.jean-charles@neuf.fr

pasbayffamp@gmail.com

Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées Raymond Cussey cussey@wanadoo.fr
Nord-Pas de Calais-Picardie

Francis Lesage

Christian Romanek

lesage.francis@sfr.fr

c.romanek@free.fr

Basse et Haute Normandie

Paul Jean

Jérome Tabouelle

Marc Chesnier

pa.jean@orange.fr

jerome.tabouelle@orange.fr

marc.chesnier@wanadoo.fr

Pays de la Loire Joëlle Colin joelledelisse@yahoo.fr
Provence-Alpes-Côte d'Azur Robert Bonetto robertbonetto@sfr.fr

 

 

 


Date de création : 15/04/2015 # 15:18
Dernière modification : 10/01/2017 # 18:28
Catégorie : CORRESPONDANTS REG.
Page lue 2362 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Evénements
INFOS
Informations RSS
Nous contacter
Connexion
Votre login :

Votre mot de passe :

Se souvenir de moi

Mot de passe perdu ?

Nombre de membres 

Les derniers inscrits

-  FOEGEKerstin  -  CHOLLETLaetitia  -  CADIERBeatrice  -  LORINNathalie  -  LANDRYPatrice  -  NIVETIsabelle  -  DROCHONJoel  -  MICHELINPhilippe  -  ELISSALDEYvan  -  GIRAULTStephanie  -  VIDALNadege  -  CZORNYMichel  -  MASSOTPhilippe  

Connectés : 6

Nombre de membres 6 visiteurs
Nombre de membres 0 membre

Statistiques

584753 visiteurs

Record connexions simultanées :
132, le 01.03.2015

» Forum : 21
» Sujets : 43
» Réponses : 46

Ajouter aux favoris Ecrire à AUBRUN Philippe Version mobile

ChatVoir tout

Entrez en chat
Géologias 2017

N°131 mars2018

lb
60%
rb

N°132 juin 2018

lb
0%
rb

N°133 sept 2018

lb
0%
rb

géologias scanés

lb
99%
rb

Ephémérides
Samedi
20
Janvier 2018

Bonne fête à tous les :
Sébastien


C'était aussi un 20 Janvier
1910

On se déplace en bateau à Paris submergé par les inondations du siècle.


Né(e) un 20 Janvier 1920
Federico Fellini


Qui visite?

En ligne


United States : 5

Visiteurs par pays

???1
Australia20
Belgium1
Bulgaria1
Canada5
Denmark4
France213
Germany31
Ireland1
Italy21
Japan4
Mali1
Monaco1
Mongolia1
Netherlands3
Pakistan1
Poland9
Portugal1
Romania2
Russia8
South Africa1
Spain5
Sweden2
Switzerland1
Ukraine6
United Kingdom62
United States1208
ivory coast1

C6GuppY

Gestion Association
Texte à méditer :  
L'Amateur pérennise sa collection
  

Agréments et Partenaires

Agréée Jeunesse et Education populaire
Tête de réseau de la Conférence Permanente pour le Patrimoine Géologique
Partenaire de la Société Géologique de France
Membre de la Fédération Française des Sociétés des Sciences Naturelles

loganim.gif   Sgf_Log.jpg   logoFFSSN.jpg

 


^ Haut ^
  Aller en Haut - Go Up
Aller en bas - Go Down