LA F.F.A.M.P.

Fermer Accès aux activités FFAMP

Fermer Actions

Fermer CORRESPONDANTS REG.

Fermer Géologia

Fermer La FFAMP

Fermer La FFAMP en France

Fermer La lettre d'info

Fermer RENCONTRES

Fermer Sorties- Voyages

Fermer infos adhérents

Activités Assoc.

Fermer Vos actions

Fermer Divers

Fermer Expo-collections

Clubs adhérents
SCOLAIRES
S.V.T.
Patrimoine Géol.
DIAPORAMAS

Fermer  Activités1998

Fermer  Activités2003

Fermer  Activités2005

Fermer  Activités2007

Fermer  Activités2008

Fermer  Activités2009

Fermer  Activités2010

Fermer  Activités2011

Fermer  Activités2012

Fermer  Activités2013

Fermer  Activités2014

Fermer  Activités2015

Fermer  Activités2016

Fermer  Activités2017

Fermer  DIVERS

Fermer  minéraux

Archives Activités
COLLECTIONS
VIDEOS

CORRESPONDANTS REG. - Nos correspondants


             NOS CORRESPONDANTS REGIONAUX

Le coordinateur des correspondants régionaux est Daniel Gueneau, correspondant pour la Bourgogne

Mail: daniel.gueneau@wanadoo.fr

 

Régions Correspondants contact  
Alsace (67,68)      
Champagne-Ardennes (8,10,51,52) Bernard Gibout a-m-p-b.association@wanadoo.fr  
Lorraine (54,55,57,88)      

Aquitaine (24,33,40,47)

                (64)

Raymond Cussey

Michel Chollon

cussey@wanadoo.fr

michel.dc.chollon@gmail.com

 
Limousin (19,23,87)      
Poitou-Charente (16,17,79,86)

Jean Pierre Geoffroy

Joachim Sax

imiteja.86@hotmail.fr

joachim.sax@orange.fr

 
Auvergne (3,15,43,63)

Denis Paccard

denis.paccard@wanadoo.fr

 

Rhône-Alpes (1,7,26,38,42)

                      (69,74,73)

Jean Arbault

Hugues Filiputti

jean.arbault@gmail.com

filiputti.hugues@neuf.fr

 
Bourgogne (21,58,71,89)

Daniel Gueneau

daniel.gueneau@wanadoo.fr

 
Franche-Comté (25,39,70,90) Janine Cesari janine54@orange.fr  
  Daniel Dourgham danieldourgham@gmail.com  
Bretagne (22,29,35,56)

Claude Decoudu

Pierre Lacroix

2decoudu@wanadoo.fr

pierre_lacroix@club-internet.fr

 
Centre (18,28,36,37,41,45) Claude Roujou maoclau@orange.fr  
Corse (2A,2B)      
Ile de France (75,77,78,91)

Jean-Charles Campergue

campergue.jean-charles@neuf.fr

 
                      (92,93,94,95)      
Languedoc-Roussillon (11,30,34,48,66)      
Midi-Pyrénées (9,12,31,32,46,65,81,82) Raymond Cussey cussey@wanadoo.fr  
Nord-Pas de Calais (59,62)

Francis Lesage

lesage.francis@sfr.fr

 
Picardie (2,60,50) Christian Romanek cmh.romanek@free.fr  

Normandie (14,50,61)

 

                  (27,76)

Patrick Britton

Marc Chesnier

Jérome Tabouelle

lapierreconchoise@gmail.com

marc.chesnier@wanadoo.fr

jerome.tabouelle@orange.fr

 
Pays de la Loire (44,49,53,72,85) Joëlle Colin joelledelisse@yahoo.fr  
Provence-Alpes-Côte d'Azur (4,5,6,13,83,84) Robert Bonetto robertbonetto@sfr.fr  

 

 

 


Date de création : 15/04/2015 # 15:18
Dernière modification : 31/12/2019 # 17:31
Catégorie : CORRESPONDANTS REG.
Page lue 4383 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


INFOS
Informations RSS
Nous contacter
Connexion
Votre login :

Votre mot de passe :

Se souvenir de moi

Mot de passe perdu ?

Nombre de membres 

Connectés : 7

Nombre de membres 7 visiteurs
Nombre de membres 0 membre

Statistiques

842605 visiteurs

Record connexions simultanées :
261, le 02.09.2019

» Forum : 18
» Sujets : 55
» Réponses : 50

Ajouter aux favoris Ecrire à AUBRUN Philippe Version mobile

Qui visite?

En ligne


United States : 6

Visiteurs par pays

???2
Argentina3
Australia77
Austria1
Belgium14
Bulgaria4
Canada74
China42
Czech Republic4
Denmark12
Estonia2
Europe4
France753
Germany176
Greece10
Hong Kong1
Hungary5
Iceland5
India2
Indonesia3
Israel4
Italy117
Japan6
Jordan1
Kazakhstan2
Latvia4
Luxembourg14
Macedonia1
Malaysia1
Mexico2
Netherlands73
Norway16
Poland3
Portugal9
Romania16
Russia55
Saudi Arabia1
Slovak Republic20
Slovenia1
South Africa2
Spain21
Sweden13
Switzerland62
Thailand1
Turkey3
Ukraine5
United Arab Emirates1
United Kingdom329
United States18750

Vous venez de :


C6GuppY

PRATIQUE
PHOTOS
diapo aléatoire

2015-boillon

Gestion Association
Texte à méditer :  
L'Amateur pérennise sa collection
  

Agréments et Partenaires

Agréée Jeunesse et Education populaire
Tête de réseau de la Conférence Permanente pour le Patrimoine Géologique
Partenaire de la Société Géologique de France
Membre de la Fédération Française des Sociétés des Sciences Naturelles
Membre de l'Association Paléontologique Française

loganim.gif   Sgf_Log.jpg   logoFFSSN.jpg logo-APF.jpg

 


^ Haut ^
  Aller en Haut - Go Up
Aller en bas - Go Down