LA F.F.A.M.P.

Fermer Accès aux activités FFAMP

Fermer Actions

Fermer CORRESPONDANTS REG.

Fermer Géologia

Fermer La FFAMP

Fermer La FFAMP en France

Fermer La lettre d'info

Fermer RENCONTRES

Fermer Sorties- Voyages

Fermer infos adhérents

Activités Assoc.

Fermer Vos actions

Fermer Divers

Fermer Expo-collectionsNouveau-11.gif

Clubs adhérents
SCOLAIRES
S.V.T.
Patrimoine Géol.
DIAPORAMAS

Fermer  Activités1998

Fermer  Activités2003

Fermer  Activités2005

Fermer  Activités2007

Fermer  Activités2008

Fermer  Activités2009

Fermer  Activités2010

Fermer  Activités2011

Fermer  Activités2012

Fermer  Activités2013

Fermer  Activités2014

Fermer  Activités2015

Fermer  Activités2016

Fermer  Activités2017

Fermer  DIVERS

Fermer  minéraux

Archives Activités
COLLECTIONS
VIDEOS

CORRESPONDANTS REG. - Nos correspondants


             NOS CORRESPONDANTS REGIONAUX

Le coordinateur des correspondants régionaux est Daniel Gueneau, correspondant Bourgogne-Franche Comté

Mail: daniel.gueneau@wanadoo.fr

Téléphone:

 

Régions Correspondants contact
Alsace-Champagne-Ardennes-Lorraine Bernard Gibout a-m-p-b.association@wanadoo.fr
Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente

Raymond Cussey

Michel Chollon

Jean Pierre Geoffroy

Joachim Sax

cussey@wanadoo.fr

michel.chollon@9online.fr

imiteja.86@hotmail.fr

joachim.sax@orange.fr

Auvergne-Rhône-Alpes

Denis Paccard

Jean Arbault

Hugues Filiputti

denis.paccard@wanadoo.fr

jean.arbault@gmail.com

filiputti.hugues@neuf.fr

Bourgogne-Franche-Comté

Daniel Gueneau

Janine Cesari

Daniel Dourgham

daniel.gueneau@wanadoo.fr

janine54@orange.fr

danieldourgham@hotmail.com

Bretagne

Claude Decoudu

Pierre Lacroix

2decoudu@wanadoo.fr

pierre_lacroix@club-internet.fr

Centre Claude Roujou maoclau@orange.fr
Corse    
Ile de France

Jean-Charles Campergue

Pascal Bayarri

campergue.jean-charles@neuf.fr

pasbayffamp@gmail.com

Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées Raymond Cussey cussey@wanadoo.fr
Nord-Pas de Calais-Picardie

Francis Lesage

Christian Romanek

lesage.francis@sfr.fr

c.romanek@free.fr

Basse et Haute Normandie

Jérome Tabouelle

Marc Chesnier

jerome.tabouelle@orange.fr

marc.chesnier@wanadoo.fr

Pays de la Loire Joëlle Colin joelledelisse@yahoo.fr
Provence-Alpes-Côte d'Azur Robert Bonetto robertbonetto@sfr.fr

 

 

 


Date de création : 15/04/2015 # 15:18
Dernière modification : 02/06/2018 # 14:29
Catégorie : CORRESPONDANTS REG.
Page lue 3405 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


INFOS
Informations RSS
Nous contacter
Connexion
Votre login :

Votre mot de passe :

Se souvenir de moi

Mot de passe perdu ?

Nombre de membres 

Connectés : 2

Nombre de membres 2 visiteurs
Nombre de membres 0 membre

Statistiques

705366 visiteurs

Record connexions simultanées :
132, le 01.03.2015

» Forum : 21
» Sujets : 59
» Réponses : 55

Ajouter aux favoris Ecrire à AUBRUN Philippe Version mobile

Qui visite?

En ligne


United States : 3

Visiteurs par pays

???8
Algeria1
Australia85
Austria2
Bangladesh2
Belgium22
Brazil6
Bulgaria3
Canada50
Chile1
China10
Colombia1
Croatia3
Czech Republic4
Denmark7
Egypt1
Europe2
France1999
Georgia2
Germany200
Greece7
Guinea1
Hong Kong3
Hungary3
India3
Indonesia4
Iran1
Ireland7
Israel20
Italy32
Japan18
Korea2
Kuwait4
Latvia1
Lebanon1
Lithuania4
Luxembourg3
Malaysia2
Marocco14
Mexico1
Netherlands30
Netherlands Antilles1
New Zealand1
Nicaragua1
Norway4
Peru1
Philippines3
Poland7
Portugal35
Puerto Rico1
Romania8
Russia58
Singapore1
Slovak Republic9
Slovenia1
South Africa1
Spain17
Sweden10
Switzerland19
Taiwan1
Thailand1
Turkey2
Ukraine10
United Arab Emirates2
United Kingdom327
United States6403
United States17936

Vous venez de :


C6GuppY

PRATIQUE
PHOTOS
diapo aléatoire

St-Martin d'Oney 2007

Gestion Association
Texte à méditer :  
L'Amateur respecte la propriété
  

Agréments et Partenaires

Agréée Jeunesse et Education populaire
Tête de réseau de la Conférence Permanente pour le Patrimoine Géologique
Partenaire de la Société Géologique de France
Membre de la Fédération Française des Sociétés des Sciences Naturelles
Membre de l'Association Paléontologique Française

loganim.gif   Sgf_Log.jpg   logoFFSSN.jpg logo-APF.jpg

 


^ Haut ^
  Aller en Haut - Go Up
Aller en bas - Go Down