LA F.F.A.M.P.

Fermer Accès aux activités FFAMP

Fermer Actions

Fermer CORRESPONDANTS REG.

Fermer GéologiaNouveau-11.gif

Fermer La FFAMP

Fermer La FFAMP en France

Fermer La lettre d'infoNouveau-11.gif

Fermer RENCONTRES

Fermer Sorties- VoyagesNouveau-11.gif

Fermer infos adhérents

Activités Assoc.

Fermer Expo, bourse échange

Fermer Vos actions

Fermer Divers

Fermer Expo-collectionsNouveau-11.gif

Fermer Revue de Presse

Fermer Sorties

Fermer Vos cartes

Clubs adhérents
SCOLAIRES
S.V.T.
Patrimoine Géol.
PRATIQUE
PHOTOS
diapo aléatoire

2014-AG-samedi

DIAPORAMAS

Fermer  Activités1998

Fermer  Activités2003

Fermer  Activités2005

Fermer  Activités2007

Fermer  Activités2008

Fermer  Activités2009

Fermer  Activités2010

Fermer  Activités2011

Fermer  Activités2012

Fermer  Activités2013

Fermer  Activités2014

Fermer  Activités2015

Fermer  Activités2016

Fermer  Activités2017

Fermer  DIVERS

Fermer  minéraux

Archives Activités
COLLECTIONS
VIDEOS

CORRESPONDANTS REG. - Nos correspondants


             NOS CORRESPONDANTS REGIONAUX

Le coordinateur des correspondants régionaux est Daniel Gueneau, correspondant Bourgogne-Franche Comté

Mail: daniel.gueneau@wanadoo.fr

Téléphone:

 

Régions Correspondants contact
Alsace-Champagne-Ardennes-Lorraine Bernard Gibout a-m-p-b.association@wanadoo.fr
Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente

Raymond Cussey

Michel Chollon

Jean Pierre Geoffroy

Joachim Sax

cussey@wanadoo.fr

michel.chollon@9online.fr

imiteja.86@hotmail.fr

joachim.sax@orange.fr

Auvergne-Rhône-Alpes

Denis Paccard

Jean Arbault

Hugues Filiputti

denis.paccard@wanadoo.fr

jean.arbault@gmail.com

filiputti.hugues@neuf.fr

Bourgogne-Franche-Comté

Daniel Gueneau

Janine Cesari

Daniel Dourgham

daniel.gueneau@wanadoo.fr

janine54@orange.fr

danieldourgham@hotmail.com

Bretagne

Claude Decoudu

Pierre Lacroix

2decoudu@wanadoo.fr

pierre_lacroix@club-internet.fr

Centre Claude Roujou maoclau@orange.fr
Corse    
Ile de France

Jean-Charles Campergue

Pascal Bayarri

campergue.jean-charles@neuf.fr

pasbayffamp@gmail.com

Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées Raymond Cussey cussey@wanadoo.fr
Nord-Pas de Calais-Picardie

Francis Lesage

Christian Romanek

lesage.francis@sfr.fr

c.romanek@free.fr

Basse et Haute Normandie

Paul Jean

Jérome Tabouelle

Marc Chesnier

pa.jean@orange.fr

jerome.tabouelle@orange.fr

marc.chesnier@wanadoo.fr

Pays de la Loire Joëlle Colin joelledelisse@yahoo.fr
Provence-Alpes-Côte d'Azur Robert Bonetto robertbonetto@sfr.fr

 

 

 


Date de création : 15/04/2015 # 15:18
Dernière modification : 10/01/2017 # 18:28
Catégorie : CORRESPONDANTS REG.
Page lue 2254 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Evénements
INFOS
Informations RSS
Nous contacter
Connexion
Votre login :

Votre mot de passe :

Se souvenir de moi

Mot de passe perdu ?

Nombre de membres 

Les derniers inscrits

-  FOEGEKerstin  -  CHOLLETLaetitia  -  CADIERBeatrice  -  LORINNathalie  -  LANDRYPatrice  -  NIVETIsabelle  -  DROCHONJoel  -  MICHELINPhilippe  -  ELISSALDEYvan  -  GIRAULTStephanie  -  VIDALNadege  -  CZORNYMichel  -  MASSOTPhilippe  

Connectés : 5

Nombre de membres 5 visiteurs
Nombre de membres 0 membre

Statistiques

572834 visiteurs

Record connexions simultanées :
132, le 01.03.2015

» Forum : 21
» Sujets : 42
» Réponses : 46

Ajouter aux favoris Ecrire à ffampffamp Version mobile

ChatVoir tout

Entrez en chat
Géologias 2017

N°127 mars2017 en ligne

lb
100%
rb

N°128 juin 2017 en ligne

lb
100%
rb

N°129 sept 2017 en ligne

lb
100%
rb

N°130 déc 2017

lb
95%
rb

géologias scanés

lb
99%
rb

Ephémérides
Samedi
25
Novembre 2017

Bonne fête à toutes les
Catherine


C'était aussi un 25 Novembre
1900

Le préfet Lépine organise le premier concours de jouets et d'inventions.


Né(e) un 25 Novembre 1959
Harlem Désir


Qui visite?

En ligne


France : 1
Italy : 1
United Kingdom : 1
United States : 2

Visiteurs par pays

???18
Algeria4
Argentina1
Armenia1
Australia352
Austria4
Bangladesh4
Belgium44
Belize2
Botswana2
Brazil24
Brunei Darussalam2
Bulgaria8
Cameroon1
Canada754
Chile7
China3
Costa Rica1
Croatia1
Cyprus1
Czech Republic9
Denmark19
Ecuador1
Egypt2
Estonia5
Europe2
France8427
French Polynesia2
Germany679
Greece5
Guinea1
Hong Kong4
Hungary4
Iceland1
India11
Indonesia13
Iran3
Ireland5
Israel11
Italy4634
Japan59
Korea6
Kuwait2
Lithuania2
Luxembourg4
Macao1
Malaysia12
Marocco10
Mexico5
Moldova1
Monaco2
Mongolia2
Myanmar1
Nepal1
Netherlands109
New Zealand4
Nigeria1
Norway26
Oman2
Pakistan3
Panama2
Peru1
Philippines18
Poland152
Portugal17
Qatar2
Reunion Island1
Romania67
Russia102
Serbia5
Singapore4
Slovak Republic8
Slovenia1
South Africa4
Spain94
Sri Lanka1
Sweden32
Switzerland48
Taiwan11
Thailand1
Trinidad and Tobago2
Turkey14
Turkmenistan1
Ukraine38
United Arab Emirates5
United Kingdom8543
United Kingdom12299
United States10579
Venezuela2

C6GuppY

Gestion Association
Texte à méditer :  
L'Amateur pérennise sa collection
  

Agréments et Partenaires

Agréée Jeunesse et Education populaire
Tête de réseau de la Conférence Permanente pour le Patrimoine Géologique
Partenaire de la Société Géologique de France
Membre de la Fédération Française des Sociétés des Sciences Naturelles

loganim.gif   Sgf_Log.jpg   logoFFSSN.jpg

 


^ Haut ^
  Aller en Haut - Go Up
Aller en bas - Go Down